欢迎您来到万博注册!
现在时间:   
当前位置:首页 >> 校园动态 >>  国际注册

关于公布迎江区第二届教师基本功系列大赛结果的通知

文章来源:教导处  添加时间:2020-04-02  点击率:

区属各中小学、外国语学校:

根据《迎江区第二届教师基本功系列大赛方案》的要求,区教体局于2019122122日开展了以“守初心、担使命,做新时代四有好教师”为主题的迎江区第二届教师基本功系列大赛活动。此次比赛分为校级初赛和区级比赛两个阶段,其中区级比赛共有17所中小学94名选手参加。经过钢笔字、粉笔字、演讲、课件制作、教学设计、片段展示六项比赛的综合评选,共评出特等奖10名,一等奖28名,二等奖56名,同时授予朱丽芳等十名特等奖获得者“迎江区新时代十佳教学能手”的称号;依据校级比赛的开展情况及活动成效,评选出7个优秀组织单位奖。

特此通知。

附:获奖名单

迎江区教育体育局

20191225 

 

优秀组织奖(排名不分先后)

 

人民路小学       绿地实验学校     健康路小学

华中路第二小学   双莲寺小学       华中路第一小学

滨江实验学校

 

           迎江区新时代十佳教学能手(10名)

 

朱丽芳  双莲寺小学 

张启银  绿地实验学校 

周宓宓  健康路小学

    人民路小学 

汪敦前  绿地实验学校 

    华中路第一小学

    华中路第二小学

张金捷  华中路第二小学

胡思琪  人民路小学 

    绿地实验学校 


    迎江区第二届教师基本功系列大赛获奖名单

序号

姓名

学校(园)名称

学科

组别

奖次

1

朱丽芳

双莲寺小学

语文

中年组

特等奖

2

张启银

绿地实验学校

数学

中年组

特等奖

3

周宓宓

健康路小学

语文

中年组

特等奖

4

  

人民路小学

语文

中年组

特等奖

5

汪敦前

绿地实验学校

英语

青年组

特等奖

6

  

华中路第一小学

音乐

青年组

特等奖

7

  

华中路第二小学

数学

青年组

特等奖

8

张金捷

华中路第二小学

英语

青年组

特等奖

9

胡思琪

人民路小学

语文

青年组

特等奖

10

  

绿地实验学校

语文

青年组

特等奖

11

彭革成

滨江实验学校

英语

中年组

一等奖

12

  

健康路小学

思品

中年组

一等奖

13

董训芝

健康路小学

语文

青年组

一等奖

14

  

双莲寺小学

语文

青年组

一等奖

15

赵沛琳

双莲寺小学

语文

青年组

一等奖

16

  

华中路第一小学

数学

青年组

一等奖

17

  

绿地实验学校

语文

青年组

一等奖

18

鲁令芬

华中路第二小学

语文

中年组

一等奖

19

  

人民路小学碧桂园校区

语文

青年组

一等奖

20

曹倩倩

长风中心学校

语文

青年组

一等奖

21

  

双莲寺小学

美术

青年组

一等奖

22

黄小卉

华中路第一小学

语文

中年组

一等奖

23

王晓兵

依泽小学

数学

中年组

一等奖

24

  

十四中

语文

青年组

一等奖

25

  

华中路第三小学

数学

青年组

一等奖

26

  

绿地实验学校

语文

青年组

一等奖

27

  

华中路第三小学

语文

中年组

一等奖

28

  

人民路小学

语文

青年组

一等奖

29

郭丽君

华中路第二小学

语文

青年组

一等奖

30

  

人民路小学碧桂园校区

英语

青年组

一等奖

31

  

华中路第一小学

英语

青年组

一等奖

32

昝建花

龙狮中心学校

语文

中年组

一等奖

33

陆亚运

滨江实验学校

英语

青年组

一等奖

34

桂雪青

十四中

英语

中年组

一等奖

35

陈竹燕

十四中

历史

青年组

一等奖

36

刘波扬

人民路小学

体育

青年组

一等奖

37

张梦君

华中路第一小学

数学

青年组

一等奖

38

  

依泽小学

语文

中年组

一等奖

39

王平丰

外国语学校

数学

青年组

二等奖

40

  

龙狮中心学校

音乐

青年组

二等奖

41

项张荣

绿地实验学校

数学

中年组

二等奖

42

叶文娟

绿地实验学校

英语

青年组

二等奖

43

程晓帆

龙狮中心学校

数学

青年组

二等奖

44

郭言华

华中路第三小学

语文

中年组

二等奖

45

许红玲

华中路第一小学

语文

中年组

二等奖

46

  

依泽小学

美术

青年组

二等奖

47

  

人民路小学

美术

青年组

二等奖

48

朱芬芬

绿地实验学校

历史

青年组

二等奖

49

方朝晖

华中路第一小学

数学

中年组

二等奖

50

齐胡乐

长风中心学校

语文

中年组

二等奖

51

马韦韦

外国语学校

语文

青年组

二等奖

52

汪玉莹

人民路小学碧桂园校区

美术

青年组

二等奖

53

  

四照园小学

数学

青年组

二等奖

54

  

罗塘初级中学

英语

中年组

二等奖

55

  

十四中

数学

青年组

二等奖

56

盛小马

龙狮中心学校

语文

中年组

二等奖

57

  

人民路小学

科学

青年组

二等奖

58

  

绿地实验学校

美术

青年组

二等奖

59

  

人民路小学碧桂园校区

语文

青年组

二等奖

60

文雪曼

绿地实验学校

语文

青年组

二等奖

61

  

华中路第一小学

语文

青年组

二等奖

62

周安垣

十四中

英语

中年组

二等奖

63

查贵芳

龙狮中心学校

语文

青年组

二等奖

64

  

华中路第三小学

语文

青年组

二等奖

65

  

人民路小学碧桂园校区

美术

青年组

二等奖

66

杨苏芹

十四中

生物

青年组

二等奖

67

董翠萍

外国语学校

英语

青年组

二等奖

68

  

人民路小学碧桂园校区

数学

青年组

二等奖

69

  

人民路小学

数学

青年组

二等奖

70

  

绿地实验学校

英语

青年组

二等奖

71

余卓亚

人民路小学碧桂园校区

数学

青年组

二等奖

72

何立新

长风初级中学

政治

中年组

二等奖

73

昝翠凤

人民路小学碧桂园校区

语文

青年组

二等奖

74

沈玮玮

十四中

物理

青年组

二等奖

75

  

十四中

化学

青年组

二等奖

76

  

市外国语学校

语文

青年组

二等奖

77

刘珍秀

罗塘初级中学

数学

中年组

二等奖

78

  

十四中

政治

青年组

二等奖

79

王卫华

四照园小学

英语

中年组

二等奖

80

  

十四中

英语

中年组

二等奖

81

  

外国语学校

语文

青年组

二等奖

82

王雨朦

外国语学校

信息

青年组

二等奖

83

方新民

人民路小学碧桂园校区

语文

中年组

二等奖

84

  

绿地实验学校

数学

青年组

二等奖

85

苏启云

长风中心学校

数学

中年组

二等奖

86

  

外国语学校

音乐

青年组

二等奖

87

  

长风初级中学

生物

青年组

二等奖

88

  

十四中

体育

青年组

二等奖

89

  

新洲实验学校

语文

中年组

二等奖

90

余谋天

人民路小学碧桂园校区

语文

中年组

二等奖

91

吴和平

人民路小学碧桂园校区

语文

中年组

二等奖

92

余李燕

龙狮中心学校

语文

青年组

二等奖

93

瞿五震

华中路第二小学

音乐

中年组

二等奖

94

  

四照园小学

数学

中年组

二等奖

 





 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


版权所有:万博注册          校长办公室:0556-5432380        教导处电话:0556-5430025

地址:安庆市迎江区长风乡元桥村         备案号:皖ICP备12007297号        皖公网安备 34080202000463号 网络支持:光彩网络